На одной чаше весов-6 одинаковых по массе цыплят и 3 одинаковых по массе утенка. на другой чаше весов-3 таких цыпленка и 5 таких же утят. весы в равновесии найти массу цыпленка и утенка

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:04
    0
    Пусть масса цыплёнка - х, а масса утёнка - у, тогда 6 х + 3 у = 3 х + 5 у 3 х = 2 у у = 3/2*х у=1,5 х утёнок в полтора раза тяжелее цыплёнка