На одной чаше весов 6 одинаковых по весу цыплят и три одинаковых по весу утенка, на другой чаше весов 3 таких цыпленка и 5 таких же утят. Весы находятся в равновесии. Кто легче? утенок или цыпленок

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:05
    0
    Составляем уравнение: обозначим х-цыплёнок; у-утёнок. Тогда 6 х+3 у=3 х+5 у; 6 х-3 х=5 у-3 у; 3 х=2 у или 3 цыплёнка равны по весу 2 утятам. Значит цыплята легче