На одной чаше 6 одинаковых по массе цыплят и 3 одинаковых по массе утёнка на другой чаше весов 3 таких цыплёнка и 5 таких же утят весы находяца равновесии кто легче утёнак или цыплёнак сделай схематическую задачку

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:14
    0
    6 Ц+3 У = 3 Ц+5 У

    3 Ц = 2 У

    Ц/У = 2/3

    Цыпленок легче, вес цыпленка составляет 2/3 веса утенка
  2. 18 мая, 04:29
    0
    6 ц+3 у=3 ц+5 у

    6 ц-3 ц=5 у-3 у

    3 ц=2 у

    ц=2 у: 3

    ц=2/3 у

    цыплёнок составляет 2/3 от утёнка, соответственно цыплёнок легче.