Напишите примеры по свойствам: сложение переместительными и сочетательными свойствами, умножение переместительными и сочетательными свойствами, умножение распределительным свойством относительно сложения! по 1 примерчику))

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:19
    0
    Переместительное св-во сложения. От перестановки слагаемых сумма не изменяется. а+ь=в+а

    Переместительное св-во умножения. От перестановки множителей произведение не изменяется: а*ь=ь*а.

    Сочетательное св-во сложения. Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому слагаемомуприбавить сумму второго и третьего: (а+ь) + с=а + (ь+с)

    Свойства деления:

    При делении числа на 1 получается само число: а: 1=а

    На 0 делить нельзя!

    При делении числа, отличного от нуля, само на себя получаем 1 a:а=1

    Деление суммы на число: (a + b) : c = a : c + b : c.

    Деление разности на число: (a - b) : c = a : c - b : c.

    Деление произведения на число: (a · b) : c = (a : c) · b = a · (b : c).