Найдите НОК (40,8) ; НОД (64,16) ; НОК (51,17) ; НОД (45,9) ; НОК (56,63) ; НОД (21,63)

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:11
    0
    НОК (40,8). НОК (40,80) = 2*2*2*5=40

    40|2. 8|2

    20|2. 4|2

    10|2. 2|2

    5|5. 1

    1|

    НОД (64,16). НОД (64,16) = 2*2*2*2=16

    64|2. 16|2

    32|2. 8|2

    16|2. 4|2

    8|2. 2|2

    4|2. 1|

    2|2

    1|

    НОК (51,17). НОК (51,17) = 17*3=51

    51|3. 17|17

    17|17. 1|

    1|

    НОД (45,9). НОД (45,9) = 3*3=9

    45|3. 9|3

    15|3. 3|3

    5|5. 1

    1|

    НОК (56,63). НОК (56,63) = 7*2*2*2*3*3=504

    56|2. 63|3

    28|2. 21|3

    14|2. 7|7

    7|7. 1|

    1|

    НОД (21,63). НОД (21,63) = 3*7=21

    21|3. 63|3

    7|7. 21|3

    1| 7|7

    1|