Реши задачу: У Оли было 200 открыток. Она подарила подруге 2/5. Сколько открыток у неё осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:38
    0
    1) 200 * 2/5 = 80 (открыток) - Оля подарила подруге

    2) 200 - 80 = 120 (открыток)

    Ответ: у Оли осталось 120 открыток
  2. 2 августа, 14:04
    0
    200:5 = 40 потому что частей 5

    40 это одна часть открыток

    получается 40*2 = 80 это две части открыток

    200-80 = 120 открыток осталось