Сколько масла получится из 75 литров молока, если из 50 литров молока получается 2 кг масла?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:25
    0
    50:2=25 (л) - это 1 кг масла

    2+1=3 (кг) - масла
  2. 26 мая, 06:43
    0
    50 литров-2 кг масла

    75 литров - Х кг

    75*2:50=3 кг масла