в трёх вагонах поезда едут 80 пассажиров в первом и втором вагонах вместе 56 пассажиров а во втором и третьем вагонах вместе 44 пасажира сколько пассажиров в каждом вагоне

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:19
    0
    80-56=24 (в третьем)

    44-24=20 (во втором)

    56-20-36 (в первом)

    Не стоит благодарности))
  2. 16 июля, 22:21
    0
    Пусть во втором вагоне х пассажиров.

    тогда в первом 56-х,

    а в третьем 44-х

    составим уравнение

    х + (56-х) + (44-х) = 80

    х+56-х+44-х=80

    100-х=80

    х=100-80

    х=20 пассажиров во втором вагоне

    в первом 56-20=36 пасс.

    в третьем 44-20=24 пасс.