имеющегося запаса корма хватило бы для 120 коров на 4 месяца. На сколько месяцев хватит этого запаса корма, если хозяйство продаст 24 коровы?"

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:46
    0
    1/4 корма съедают 120 коров за один месяц

    (1/4) : 120=1/480 корма одна корова за один месяц

    120-24=96 коров осталось

    1/480*96=1/5 корма съедают 96 коров в месяц

    1:1/5=5 месяцев хватит корма для 96 коров