Упростите выражение: а) (3m-4n) + (5m+3n) + n-7m; б) 15b - (3b-11) + (5-12b) ; б) 5 + (2y-7) и еще вычислите значение выражения 2 х-х во 2 степени при х = - 0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:55
    0
    А) 3m-4n+5m+3n+n-7m = m

    б) расскрываем скобки

    15b-3b+11+5-12b = 16

    в) 5+2y-7 = - 2+2y

    2 * (-0,5) - (-0,5) = - 1 - (-0,5) = - 1+0,5 = - 0,5

    -0,5 * (-0,5) = 0,25

    надеюсь правильно (если во 2 степени всё выражение)