Имеющегося запаса кормов хватит для прокормления 250 коров в течение 100 дней. По прошествии 55 дней на другое хозяйство было отправлено 100 коров. На сколько дней хватит оставшегося запаса кормов?

Введите ответ (число)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:38
    0
    Возмем за 1 (еденицу) запас корма на один день, тогда на одну корову в день потребуется 1/250 = 0,004 корма

    100-55 = 45 (едениц) корма осталось по прошествии 55 дней,

    250-100=150 коров осталось

    150*0,004=0,6 (едениц) корма 150 коров потребляют в один день.

    45:0,6=75 дней хватит запаса корма на 150 коров.

    Ответ 75 дней.