С помощью формулы V=abc вычислите: a, если V=2184 см3, b=12cм, c=13 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:53
    0
    2184=а*12*13

    а=2184 / (12*13)

    а=2184/156

    а=14

    проверяем: 14*12*13=2184
  2. 26 июня, 22:52
    0
    V=abc

    a=v: (b*c)

    а=2184: (12*13)

    а=2184:156

    а=14 см