Угол МКD разделен лучом КР на два угла МКЗ и РКD Угол МКР равен 21 градусу и составляет три седьмых угла МКD. Найдите градусную меру углов MKD и PKD

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:20
    0
    21/3=7 одна седьмая угла ПКД

    7*7=49 - угол ПКД

    21+49=60 - угол МКД