Один кальмар плыл 4 с со скоростью 10 м с с какой скоростью должен плыть другой кальмар чтобы преодолеть это расстояние за 5 с

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:42
    0
    4*10=40 (м) - проплыл первый кальмар, расстояние

    40/5=8 (м/сек) - скорость второго кальмара
  2. 18 сентября, 03:17
    0
    1) 4*10=40

    2) 40:5=8 м/с

    Ответ: 8 м/с