Периметр треугольника равен 312 см. Найдите его площадь, если одна сторона прямоугольника в 11 раз меньше другой. Решить надо уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:58
    0
    (x+11x) * 2=312

    12x=156

    x=13 см-сторонапрямоугольника

    13*11=143 см-вторая сторона

    13*143=1859 см²-площадь