Решите уравнения 2 (2/5z+1) + 3 1/3=4-1/2 (4/5z-1)

5 - (1 1/2 v+1/3) 6=2 1/3v-5 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:43
    0
    2 (2/5z+1) + 3 1/3=4-1/2 (4/5z-1)

    4/5z+2+10/3=4-2/5z+1/2

    4/5z+2/5z=4-2-10/3+1/2

    6/5z=10/6-20/6

    6/5z=-5/3

    z=-5/3*6/5

    x=-2

    5 - (1 1/2 v+1/3) 6=2 1/3v-5 1/2

    5-9v-2=7/3v-11/2

    7/3v+9v=3+11/2

    34/3v=17/2

    x=3/4