В корзину положили 8 груш, а яблок в 3 раза больше. сколько всего фруктов положили в корзину?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:45
    0
    8*3=24 24+8=32 вссего
  2. 1 марта, 09:15
    0
    Всего 8 груш.

    Зная, что яблок в 3 раза больше, можно посчитать их количество.

    3 х8=24 (шт) - всего яблок.

    24+8=32 (шт) - всего фруктов в корзине.