2 (x-3) + 4=-5 (2-2x)

прошу помогите

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:34
    0
    2x-6+4=10-10 х

    2 х+10 х=10+6-4

    12 х=12

    х=12:12

    х=1
  2. 18 марта, 14:14
    0
    2 (x-3) + 4 = - 5 (2-2x)

    2x - 6 + 4 = - 10 + 10x

    -8x = - 8

    x=1