Реши задачу разными способами

У партнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м ткани костюм, а из 4 м - платье.

Сколько метров ткани у нее осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:39
    0
    1 способ

    15-5=10 м - осталось после костюма

    10-4=6 м - осталось

    2 способ

    5+4=9 м - потратила

    15-9=6 м - осталось