Помогите решить примеры 1) 27+18:3-21

и след. примеры 2). 100-5*9+56:8

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:32
    0
    1) 27+18:3-21=27+6-21=12

    2) 100-5*9+56:8=100-45+7=62
  2. 16 ноября, 05:15
    0
    1) 27+18:3-21=12

    1) 18:3=6

    2) 27+6=33

    3) 33-21=12

    2) 100-5*9+56:8=62

    1) 5*9=45

    2) 56:8=7

    3) 100-45=55

    4) 55+7=62