1. Решите уравнение

1) (212z-199z) - 9=30

2) (410 у-395 у) + 9=84

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:34
    0
    1) (212z-199z) - 9=30

    212z-199z=30+9

    13z=39

    z=39:13

    z=3

    Ответ : z=3

    2) (410y-395y) + 9=84

    410y-395y=84-9

    15y=75

    y=75:15

    y=5

    Ответ: у=5