Решите уровнения 1) (212z-199z) - 9=30 2) (410y-395y) + 9=84. 3) 1000 - (501x+19x) = 480. 4) 999 + (602z-582z) = 2198

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:00
    0
    1) (212z-199z) - 9=30

    13z=30+9

    13z=39

    z=39/13

    z=13

    2) (410y-395y) + 9=84

    15y=84-9

    15y=75

    y=75/15

    y=5

    3) 1000 - (501x+19x) = 480

    1000-520x=480

    -520x=480-1000

    -520x=-520

    x=-520 / (-520)

    x=1

    4) 999 + (602z-582z) = 2198

    999+20z=2198

    20z=2198-999

    20z=1599

    z=1599/20

    z=79,95
  2. 18 апреля, 09:38
    0
    (212z-199z) - 9=30. (410y-395y) + 9=84

    13z-9=30. 15y+9=84

    13z=30+9. 15y=84-9

    13z=39. 15y=75

    z=39:13. y=75:15

    z=3. y=15