в арифметической прогрессии an найдите n и a1 если an=-7.5, d=-2.5, Sn=75

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:15
    0
    An=A1+d (n-1)

    A1=An-Dn+d

    Sn=N (An-D*N+D+An) / 2

    2Sn=2An*N-D*N^2+D*N

    a dalwe prosto chisla podstavit vrode tak

    маленькая n-индекс