Составить формулу для нахождения объёма прямоугольного параллепипеда если извесна сумма длин всех его рёбер L, длина a и высота h

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:01
    0
    параллелепипеда 12 ребер - по 4 каждого, т. длины, ширины и высоты, поэтому сумма длин всех ребер равна 4 (а+b+с), где а, b, с - ребра, т. е. длина, ширина и высота. Т. к. по условию сумма длин всех его ребер L, длина а и высота h, то ширина равна:L/4 - а - h Т. к. V=abc, то в нашем случае V=а * (L/4 - а - h) * h
  2. 6 апреля, 16:38
    0
    Параллелепипеда 12 ребер - по 4 каждого, т. длины, ширины и высоты, поэтому сумма длин всех ребер равна 4 (а+b+с), где а, b, с - ребра, т. е. длина, ширина и высота. Т. к. по условию сумма длин всех его ребер L, длина а и высота h, то ширина равна:L/4 - а - h Т. к. V=abc, то в нашем случае V=а * (L/4 - а - h) * h