Составьте формулу для нахождения объема прямоугольного параллепипеда, если известна сумма длин всех его ребер l, длина а и высота h

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:34
    0
    B - ширина параллелепипеда

    b = l - (a + h)

    V - объём параллелепипеда

    V = b * а * h = (a + h) * a * h