Поманите решить уравнение

12 13/45 - (у-5 17/45) = 3 23/45

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:00
    0
    12 13/45 - (у - 5 17/45) = 3 23/45

    553/45 - (у - 242/45) = 158/45

    у - 242/45 = 553/45 - 158/45

    у - 242/45 = 395/45

    у = 395/45 + 242/45

    у = 637/45 = 14 7/45

    12 13/45 - (14 7/45 - 5 17/45) = 3 23/45

    553/45 - (625/45 - 242/45) = 158/45

    553/45 - 395/45 = 158/45

    158/45 = 158/45
  2. 31 марта, 20:25
    0
    12 13/45 - y + 5 17/45 = 3 23/45

    y = 3 23/45 - 12 13/45 - 5 17/45

    y = 158/45 - 553/45 - 242/45

    y = 637/45

    y = 14 7/45