Поманите подробно решить уравнение 7 (х / 10 + x / 12) = x + 136

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:12
    0
    7 (х / 10 + x / 12) = x + 136

    7x (6+5) / 60 = x+136

    77x = 60x + 8160

    17x = 8160

    x = 480