S прямоугольного параллелепипеда 24 см*2

определить его высоту, если его объём равен 96 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:01
    0
    Объем параллелепипеда равен 24*2 = 48 см3

    площадь верхней грани равна площади нижней = 24 см2

    площадь первой боковой грани, длина которой 6 см равна 6*2 = 12 см2. Площадь противоположной грани такая же.

    Площадь второй боковой грани равна 2*4 = 8 см2 (4 получили следующим образом: раз площадь нижней грани 24 см2, а длина одной ее стороны 6, то длина второй стороны 24/6 = 4 см.)