если к трехзначному числу слева приписать число 5, то оно станет на 3032 больше самого себя, увеличенного в 9 раз. найдите это число

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:24
    0
    Пусть трёхзначное число равно х, тогда (х+5000) - приписали слева 5, х+5000-3032=х+1968 - из полученного числа вычли 3032. Тогда, х+1968=9*х и решая это уравнение получаем х=1968/8=286. Ответ: 246.