Помогите вычислить. а) 5/21+9/14 б) 5/21:9/14 в) 5/21-9/14*5/18

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:22
    0
    в) 5/21-9/14*5/18=7/84

    9/14*5/18=5/28

    5/21-5/28 = (140-105) / 588=35/588=5/84

    a) 5/21+9/14 = (10+27) / 42=37/42

    б) 5/21:9/14=5/21*14/9=10/27
  2. 11 февраля, 22:38
    0
    А) 37/42 б) 70/189 в) ?