Буратино заплатил за дневник и учебник "Арифметика" 96 сольдо, причём дневник стоил в 5 раз меньше, чем учебник. Сколько сольдо заплатил Буратино за дневник и сколько за учебник?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:30
    0
    Допустим что дневник стоит - х тогда учебник стоит 5 х

    х+5 х=96

    6 х=96

    х=96/6

    х=16

    дневник стоит 16 сольдо

    16*5=80 сольдо стоит учебник