Два огорода имеют одинаковую площадь. Ширина первого огорода 60 метров, а ширина второго 45 метров. Найди длину первого огорода, если известно, что длина второго огорода 200 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:13
    0
    Второй огород:

    ширина 45

    длина 200

    площадь = 45*200=9000 м2

    первый огород:

    ширина 60

    площадь 9000

    длина = 9000/60=150 м

    Ответ: длина первого огорода 150 м.