Из 20 метров ткани сшили 6 одинаковых платьев и 2 метра ткани осталось сколько метров ткани пошло на одно платье? реши задачу составляя вырожения

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:23
    0
    1) 20 - 2 = 18 (м) - ткани пошло на пошив платьев

    2) 18 : 6 = 3 (м) - ткани пошло на одно платье

    Ответ: на одно платье пошло 3 м ткани.