За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока нужно заплатить 20 монет. сколько стоит 1 корочка хлеба если она дешевле 1 кружки молока на пять монет?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:18
    0
    Пусть х стоит кружка молока, тогда х-5 стоит корочка хлеба

    3 * (х-5) + 2 х=20

    3 х-15+2 х=20

    5 х=35

    х=7

    х-5=7-5=2 стоит корочка хлеба
  2. 5 июля, 18:25
    0
    1.2 х5 = 10 монет стоит 2 кружки

    2. 20-10 = 10 монет за 3 корочки хлеба

    3. 10 : 3 = 3 руб 33 коп