А) Чтобы уложить 840 кг. гвоздей потребовалось 10 ящиков. Сколько потребуется таких же ящиков для 672 кг гвоздей?

напишите по действиям с краткой записью

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:59
    0
    1) 840/10=84 кг. гвоздей потребовалось 1 ящик

    2) 672/84=8 ящиков гвоздей потребовалось для 672 кг.
  2. 8 октября, 02:34
    0
    840:10=84-кг в одном ящике 672:84=8-потребуется ящиков