Решите Уравнения х: 3/7=14/15 х-5/16=1/4

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:22
    0
    Х: 3/7=14/15

    х=3/7•14/15=2/5

    х=2/5

    х-5/16=1/4

    х=5/16+1/4=6/20=3/10

    х=3/10
  2. 4 октября, 17:50
    0
    х-5/16=1/4

    x=1/4+5/16

    x=18/32

    x=9/16

    х: 3/7=14/15

    x=14/15*3/7

    x=2/5