Помогите решить задачу с помощью уравнения: У мальчика было 16 марок. Он купил еще несколько марок после этого он подарил брату 23 марки и у него стало 19 марок

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:58
    0
    23 марки + 19 марок = 42 марки. 42 марки - 16 марок = 26 марок. Ответ: купил 26 марок
  2. 4 октября, 18:28
    0
    (16+х) - 23=19 16+х=19+23 16+х=42 х=42-16 х=26 марок докупил мальчик