Найти и продолжить ряд на то числа 8 4/9; 9 7/9; 11 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:35
    0
    Все приведенные ряд чисел отличаются друг от друга на 12/9 или 1 3/9:

    8 4/9 = 76/9

    9 7/9 = 88/9

    11 1/9 = 100/9 к этому и последующим прибавляй 12/9 и продолжи ряд