Помогите решить все уровнения

б) 2x+6=8

в) 9x-4=10x

г) 5-2 х=8+9

д) 3-4 х=4 х-5

е) - 7 х-7=4-8 х

ж) 9 (х+7) = х

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:28
    0
    Б) 2 х=-2 х=-1 в) - х = 4 х=-4 г) - 2 х = 12 х=-6 д) - 8 х = - 8 х=1 е) х = 11 ж) 8 х=-63 х = - 63/8
  2. 14 октября, 08:38
    0
    Б) 2 х+6=8

    2 х=8-6

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    в) 9 х-4=10 х

    9 х-10 х=4

    -х=4

    х=-4

    г) 5-2 х=8+9

    5-2 х=17

    -2 х=17-5

    -2 х=12

    х=12: (-2)

    х=-6

    д) 3-4 х=4 х-5

    -4 х-4 х=-5-3

    -8 х=-8

    х=-8: (-8)

    х=1

    е) - 7 х-7=4-8 х

    -7 х+8 х=4+7

    х=11

    ж) 9 (х+7) = х

    9 х+63=х

    9 х-х=-63

    8 х=-63

    х=-63:8

    х=-7,875