Из формулы a^2 = b^2 + c^2 * cosA (теорема косинусов) выразите косинус угла A

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:56
    0
    Теорема cos вообще то вот такая:

    a^2=b^2+c^2-2bc*cosA

    из нее находим cosA

    cosA = - (a^2-b^2-c^2) / 2bc = (b^2+c^2-a^2) / 2bc