1. Вычисли:

а) 84,25 · 3;

б) 0,255 · 28;

в) 0,125 · 312;

г) 6,75 · 144.

2. Найти периметр восьмиугольника, если каждая сторона имеет длину 3,75 см.

3. Каждый ящик с яблоками имеет массу 30,25 кг. Найти массу 76 таких ящиков.

4*. Найти закономерность и запиши следующие 2 члена последовательности:

а) 10,3; 8,9; 7,5; 6,1; ...

б) 0,15; 1,16; 2,18; 3,21; ...

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:30
    0
    2. Р=3,75*7=26,25 см 3. 76*30,25=2299 кг 4. 4,7; 3,3 4,25; 5,3
  2. 5 сентября, 12:42
    0
    84,25*3=252,75 0,255*28=7,14 0,125*312=39 6,75*144=972 2.3,75*8=30 3.30,25*76=2299 4. а) ... 4,7; 3,3. б) ... 4,25; 5,3.