В школьном музее боевой славы 742 экспоната. седьмую часть всех экспонатов подарили музею ветераны Советской Армии, а остальные собрали сами ребята. сколько эксаонатов собрали ученики?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:07
    0
    1) 742 * 1/7 = 106 (эксп) музея подарили ветераны

    2) 742 - 106 = 636 (эксп) собрали ребята

    Ответ: 636 экспонатов собрали ученики.
  2. 13 августа, 00:44
    0
    1) 742 : 7 = 106 подарили

    2) 742 - 106=636 собрали ребята