Длинна реки волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находилась в плавании по 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:58
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - прошли туристы.

    2) 6*5=30 (км) - туристы проходили в день.

    3) 1230:30=41 (д)

    Ответ: 41 день плыли туристы