в книге 64 страницы. в первый день люда прочитала 16 страниц, во второй - в 8 раз меньше, чем страниц во всей книге. сколько страниц осталось прочитать лене?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:26
    +1
    1) 64:8=8 (с) во второй день

    2) 16+8=24 (с) за 2 дня

    3) 64-24=40 (с) осталось прочитать
  2. 26 июля, 05:09
    +1
    1) 64:8=8 стр. - прочитала Лена во 2 день

    2) 8+16=24 стр - всего прочитала Лена

    3) 64-24=40 стр. - осталось прочитать Лене

    Ответ: 40 страниц