Скольько равных дробей среди следующих 1.24/30,4/5,17/20; 0,8; 28/35 а) 2 дроби б) 3 дроби в) 4 дроби г) 5 дробей

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:30
    0
    правильный ответ в) 4 дроби

    24/30 сокращаем на 6

    24/30=4/5

    0.8=8/10 сокращаем на 2

    8/10=4/5

    28/35 сокращаем на 7

    28/35=4/5,

    следовательно,

    24/30=4/5=0,8=28/35 всего 4 равные дроби