Для приготовления компота из свежих фруктов берут 700 г. фруктов 100 г. воды и 300 г. сахара выразите процентное содержание ингредиентов начертите круговую диаграмму

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:51
    0
    1) 700+100+300=1100 г-100 процентов

    2) 100:1100=1/11 процента приходится на 1 г

    1/11*700=700/11=63 7/11 процента-фруктов

    1/11*100=100/11=9 1/11 процента-воды

    1/11*300=300/11=27 3/11 процентов-сахара