Наташа купила для своих подруг 17 пирожных - эклеров и корзиночек. Эклеры стоят 8 рублей, а корзиночки стоят 6 рублей 50 копеек. Если Наташа истратила всего 127 рублей, какое количество ее подруг предпочитают эклеры?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:02
    0
    Х-количество корзиночек

    17-х - количество эклеров

    6,5 х+8 (17-х) = 127

    6,5 х+136-8 х=127

    1,5 х=9

    х=9/1,5

    х=6 корзиночек

    17-6=11 эклеров