Длина прямоугольника 400 м ширина на 60 м меньше. найдите площадь данного прямоугольнику в арах.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:45
    0
    400-60=340 м ширина

    400*340=136000 м² площадь

    1 ар=100 м²

    136000/100=1360 ар
  2. 9 января, 12:49
    0
    1) 400 - 60 = 340 (м) - Ширина.

    2) 400 * 340 = 136000 (м²) - площадь.

    Ответ: 136000 м² = 1360 ар.