22 х плюс х - 10 = 59

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:50
    0
    22 х+х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69:23

    х=3
  2. 20 мая, 03:49
    0
    22 х + х - 10 = 59

    23 х=69

    х=3