Найди значение выражений:

а) 5,8 - (4,5+b), если b = - 2,4

б) 0,5 - (-x+1,2) + x, если x = - 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:01
    0
    А) 5,8 - (4,5+б), если б=-2,6.

    1) 4,5-2,6=1,9

    2) 5,8-1,9=4,7

    б) 0,5 - (-х+1,2), если х=-0,3

    1) 0,3+1,2=1,5

    2) 0,5-1,5=1